Plantéis 2016/17

Campeonato de Portugal Prio

Moura AC
Entradas: Rafinha (A, ex-AC Alcacerense), Rúben Martins (D, ex-AD Quinta Conde), João Tavira (D, ex-Prozis Academy), Luís Neves (M, ex-Piense SC), Emile N' Goy (A, ex-Santa Clara Açores), Lucas Santos (D, ex-GD Coruchense), Miguel Soares (GR, sem clube), Antoninho Silva (M, ex-Juventude SC), Daniel Andrade (A, ex-SL Benfica Sub-17), Marcelo Prata (D, ex-sub-17), Hugo Dias (GR, ex-sub-17), Pedro Diniz (ex-sub-17), Rafael Lopes (ex-GD Amarelejense Sub-19), Rafael Santos (M, ex-Casa Pia AC Sub-19), Cilmar Ferreira (A, sem clube), Joel Kowono (D, sem clube)
Permanências: Igor Landim, Kevin Medina, Mamadi, Tó Miguel, Chiquinho, Bruno Gomes
Saídas: David, Rossano (GD Coruchense), Tiquinho, Figo (UD Vilafranquense), Luís Lobo (Sub-19), Ricardo Nita (SCM Aljustrelense), Mike Habib (FC Castrense), Bryan, Miguel Pinéu (SCM Aljustrelense), Aboubacar, Mário Costa (Casa Pia AC), Tiago Floreano (CF Vasco Gama), Gonçalo Perfeito (CF Vasco Gama), Miguel Abreu (CF "Os Armacenenses"), Nuno Moreira (Louletano DC), Bruno Torres (Louletano DC), Alexandre Serafim (GD Fabril), Walter Patrick, Geovani (AC Malveira), João Cardoso (UD Alta de Lisboa), José Santos (Piense SC)
Treinador: Tiago Raposo

SCM Aljustrelense
Entradas: Miguel Pineu (D, ex-Moura), Samiro (ex-GS Loures), Diogo Ribeiro (M, ex-Piense SC), Daniel Direito (M, ex-CD Praia Milfontes), Diogo Gandarêz (M, ex-CD Praia Milfontes), Tommy Batista (A, ex-Sodertalje (Suécia)), Edi Fernandes (M, ex-SC Sabugal), Pedro Barros "Banana" (A, ex-Vit. Sernache), Ruben Rodrigues (A, ex-Operário Açores), Nita Rodrigues (D, ex-Moura AC), Zé Francisco (A, ex-FC Oliveira do Hospital), Fernando Monteiro (ex-Despertar SC), Valdir Silva (M, ex-CD Praia Milfontes)
Permanências: Miguel Cruz, Fábio Reis, Igor Palma, Rui Pirralho, Nuno Alves, Carlos Estebainha, Paulo Maurício, Marcos,  João Nabor, Tino
Saídas: Paulo Serrão (CDC Panóias) Nuno Carracha (GDR Fontainhas), Bruno Conduto (U. Almeirim), Nuno Martins (Despertar SC), Edgar Severino (GD Santa Luzia), João Pepe (FC Serpa), Tidjane Indjai, João Pazinho (CF Vasco Gama), Alexis Palma, Faby Monteiro (C Sintra Football), Rodrigo Lemos (sub-19), Nélson Raposo (CF Guadiana), Rúben Soares (GD Messejanense), Bruno Amaro (FC São Marcos)
Treinador: Vítor Rodrigues
Treinador-Adjunto: Duarte Patrício

1ª Divisão Distrital

FC Castrense
Entradas: Igor Eduardo (GR, ex-FC Serpa), Jorge Almeida (D, ex-Atlético SC), Pedrinho (D, ex-FC Castrense "B"), Mike Habib (M, ex-Moura AC), Pedro Calhau (A, ex-CF Vasco Gama), Luís Carrega (A, ex-FC Serpa), Luís Godinho (D, ex-CD Almodôvar), Yaggo Gomes (A, ex-FC Ferreiras), Lúcio (A,ex-GD Lagoa), Galanducho (A, ex-CDR Quarteirense), Sekou Camara (D, ex-FC Ferreiras)
Permanências: Eduardo Barão, Rafinha, Vítor Rolim, Márcio Candeias, Jorginho, Zé Mestre, André Dias, Anderson Freitas, Valter Borralho, Cristiano Coelho, Marcos Custódio
Saídas: André Rodrigues, Leandro Turossi (Louletano DC), George Jackson (CF "Os Armancenenses"), Ricardo Pontes, Filipe Velhinho (ACD Penedo Gordo), Faduley, Pedro Farçolas (GD Lagoa), Filipe Venâncio (CD Almodôvar), João Barros (Atlético SC), Roberto Guia (CD Almodôvar), Youssouf (Louletano DC)
Treinador: Luís Coelho

CD Praia Milfontes
Entradas: Ricardo Rosalino (GR, ex-SC Odemirense), Carino (A, ex-GD Renascente), João Soares (M, ex-GD Renascente), Alexandre Viana (A, ex-SC Odemirense), Élio Gonçalves (M, ex-SC Odemirense), Miguel Super (D, ex-SC Odemirense), Miguel Garinho (D, ex-Vasco Gama AC), Nuno Pinóia (GR, ex-União SC)
Permanências: Nuno Silva; Filipe Ribeira, Rui Guerreiro, Henrique Martins, Flávio Marques; Zé Luís Brito, Paulo Duarte, Valter Tairo; Rui Sousa, Mikó
Saídas: Daniel Rosalino (Sub-19), Leandro (Sabóia AC), Pedro Silva (Sub-19), Tiago Mendes (GD Renascente), Jorginho (União SC), Diogo Gandarês (SCM Aljustrelense), Sandro Conceição (União SC), Hélder Gomes (União SC), Valdir Silva (SCM Aljustrelense), Daniel Fonseca (Sub-19), Ricardo Santos (Vasco Gama AC), Daniel Direito (SCM Aljustrelense)
Treinador: Fernando Candeias

FC Serpa
Entradas: António Dias (GR, ex-Despertar SC Sub-19), Zé Miguel (D, ex-SLU Serpense), Rui Lobo (M, ex-CA Aldenovense), Tiago Dias (M, ex-Despertar SC Sub-19), João Pepe (A, ex-SCM Aljustrelense), Domingos Gonçalves (M, ex-Piense SC)
Permanências: Marcos Borges; Hugo Evaristo, Adriano Pica, Carlos Daniel, João Graça, Francisco Garcias, Gonçalo Marta; Diogo Mimoso, Luis Carlos, Manuel Maria , João Vilão; Rui Oca, Rudi, Dutchu Sá
Saídas: Diogo Afonso (Piense SC), Igor (FC Castrense), Zé Manuel Ramos, João Malagueta, João Paulo Agatão (CF Vasco Gama), Ricardo Romão (CRD Cabeça Gorda), Luís Carrega (FC Castrense), Álvaro Serra, Cris (Palmelense FC), Álvaro Bonito, Adi
Treinador: Hugo Felício
Treinador-Adjunto: Nuno Languna

SC Odemirense
Entradas: Alexandre Viana (ex-júnior), Kevin Simão (júnior), André Ribeiro (A, ex-Piense SC), Edmilson Soares (A, sem clube), Fábio Gonçalves (A, ex-GDR Amoreiras-Gare), Rodrigo Martins (A, sem clube), Ricardo Soares (ex-GD Renascente), Guilherme Pereira (júnior), João Santos (júnior), João Nuno Gonçalves (júnior), Stanimir Ivanov, Bruno Silva (D, sem clube), Filipe Costa (sem clube), Francisco Luz (sem clube)
Permanências: Pedro Perika, Malick Cissé, João Neto, João Correia, Diogo Oliveira,  João Maria, Tanor, Wilkins, Richard Santos
Saídas: Filipe Domingos, Crodinilson, Rosalino (CD Praia Milfontes), Marinho, Davide Roque, Renato Rodrigues, Alexandre Viana (CD Praia Milfontes), Élio Gonçalves (CD Praia Milfontes), Alexandre Portela (CD Praia Milfontes Sub-19), Miguel Super (CD Praia Milfontes), Grinood (Sertanense FC), Rafa Guerreiro (Oriental Dragon FC), Miguel Viegas (Rio Maior SC)
Treinador: Pedro Almeida

CF Vasco Gama
Entradas: Luís Tasquinha (D, ex-UD Serra), Jorge Raposo (A, ex-Piense SC), João Pazinho (A, ex-SCM Aljustrelense), Rui Gato (Sem Clube), Rui Peta (GR, ex-Despertar SC), João Paulo Agatão (D, ex-FC Serpa), Rúben Borrego (A, ex-CF Vasco Gama), Tiago Floreano (A, ex-Moura AC), Gonçalo Perfeito (ex-Moura AC), João Doce (D, sem clube), Diogo Carrilho (M, sem clube), Rui Rosindo (GR, ex-Piense SC)
Permanências: Zé Luís; Rúben Borracha, João Mansinhos, Manuel Zé, José Maria Navas; Zé Diogo, João Raminhos; Pedro Amado, João Valente, Manuel Troncão
Saídas: Carlos Rato (GDC "Os Oriolenses"), Diogo Bonito, Luís Carrujo, José Verdades, Zé Manel Romaneiro (Juventude SC), Chileno (SC Viana), Marinho, David Lopes, Pedro Calhau (FC Castrense), Diogo Filipe (União SC), Tiago Soudo, Luís Soudo (SC Viana), Chi (SC Viana)
Treinador: Hugo Relíquias
Treinador-Adjunto: Adriano Grilo

Piense SC
Entradas: David Guerreiro (GR, ex-SLU Serpense), Miguel Madaleno (D, sem clube), Severino (M, sem clube), Duarte Galego (D, ex-SLU Serpense), Ângelo Carrasco (A, sem clube), Bruno Guerreiro (A, ex-NS Moura Futsal), Diogo Afonso (GR, ex-FC Serpa), Francisco Chorão (M, sem clube), Rui Estrela (D, sem clube), BA (GR, sem clube), Joaquim Carrasco (D, ex-FC Serpa Sub-19), André Moita (sem clube), Bernardo Martins (ex-FC Serpa Sub-19), David Romão (sem clube), José Gregório (sem clube), José Pinto (sem clube), José Santos (D, ex-Moura AC), Miguel Gomes (sem clube), Gonçalo Romeiro (sem clube), Mauro Machado (ex-FC Serpa Sub-17), Nelson Fialho (A, sem clube), Valter Galante (D, ex-NS Moura - Futsal)
Permanências: Malagueta, Valter Paulo, Rui Moita, Bruno Alcântara, Nuno Correia,
Saídas: Diogo Ribeiro (SCM Aljustrelense), Ricardo Jorge, Micael Bagulho (CRD Cabeça Gorda), João Bule, Domingos (FC Serpa), André Ribeiro (CRD Cabeça Gorda), Rui Rosindo (CF Vasco Gama), Zé Cláudio (FC São Marcos), Jorge Raposo (CF Vasco Gama), Paulo Pardal (FC São Marcos), André Covas (GDC "Os Oriolenses"), Luís Neves (Moura AC), Bruno Amaro (SCM Aljustrelense), Tiago Cavaco (CRD Cabeça Gorda), Fábio Xavier
Treinador: Baltazar Borges

ACD Penedo Gordo
Entradas: Filipe Velhinho (D, ex-FC Castrense), Luís Torpes (A, ex-Despertar SC), Pedro Bicho (M, ex-CD Beja), Vasco Caçoila (D, ex-CD Beja), Chico (M, ex-AD Quinta Conde), Fábio Sardinha (A, ex-CD Beja)
Permanências: Miguel Pardal, Pedro Guerreiro; Tiago Torres, Hugo Venâncio, Igor Conceição, Telmo Facaia; João Caçoila, Pedro Lança, Miguel Carapinha, Ricardo Caveira; Biana, Miguel Facaia, Júnior, José Palma, Miguel Guerreiro
Saídas: Ismael Amaro (CCD Bº Conceição), Hugo Rosa (CCD Bº Conceição), Nelson Plácido, Rui Valentim (GDR Amoreiras-Gare), Pedro Vieira, Cássio (Sabóia AC), Luís Monteiro (CDR Salvadense), Clélio Janota (GDR Amoreiras-Gare)
Treinador: António Calatróia
Treinador-Adjunto: José Ricardo

CD Almodôvar
Entradas: Wagner Lima (A, ex-CF 11 Esperanças), Luís Henrique (M, ex-CF 11 Esperanças), Filipe Venâncio (A, ex-FC Castrense), Patrick Silva (D, ex-GDR Murteirense), Rui Mestre (ex-juvenil), Ruben Guerreiro (M, sem clube), Roberto Guia (D, ex-FC Castrense)
Permanências: João Pedro, Marco Hortense; Bruno Fernandes, Valter Lopes, Gaio, Ricardo Aimar, Pedro Pacheco, Mário Saleiro, João Mendonça, Fábio Espirito Santo, Nelson Rocha, Diogo Silva
Saídas: Luís Godinho (FC Castrense), Bruno Guerreiro (CC Aldeia dos Fernandes), Jorge Belchior, Miguel André, José Encarnação, Daniel Galan (CF Guadiana), Aires Pires, João Francisco, Henrique
Treinador: Sandro Almeida
Treinador-Adjunto: Dario Colaço

GD Renascente
Entradas: Tiago Mendes (GR, ex-CD Praia Milfontes), Tiago Sobral (A, ex-Vasco Gama AC)
Permanências: David Neves, Jurema, Joel Reis, Zé Maria, Vivaldo Candeias, Leonel, Diogo Jesus, Hugo Marreiros, Tiago Marreiros
Saídas: Ricardo Soares (SC Odemirense), Nilton Reis, Toco (CF Esp. Lagos), Diogo Rosa, Nuno Rufia, Nicolau Albarran, João Soares (CD Praia Milfontes), Carino (CD Praia Milfontes), Miguel Nunes, Diogo Pinto
Treinador: Luís Miguel

CF Guadiana
Entradas: Jorge Palma (A, sem clube), Daniel Galan (D, ex-CD Almodôvar), Daniel Guerreiro (ex-São Domingos FC), Rubenilson (M, ex-FC São Marcos), João Luís (ex-júnior), Bernardo Pereira (ex-júnior), Manuel Alho (ex-júnior), Rui Nunes (ex-júnior), Nelson Raposo (ex-SCM Aljustrelense), Rubenilson (D, ex-FC São Marcos)
Permanências: João David, Rui Rodrigues, Miguel Guerreiro, Tiago Marques, Cristhiani, Odair, Delmiro, Dary, Nuno Farinha, Fernando César, Richard, João Alho, Mário Guerreiro, António Paulino, Zuka, Gonçalo Lourenço, Hélio, André Mestre
Saídas:  Tiago Marques (Paio Pires FC), André Regino, Emildo Frederico (ADC Bocal)
Treinador: Mário Tomé

CA Aldenovense
Entradas: Nuno Batista (D, ex-Despertar SC), Filipe Nunes (M, ex-Despertar SC), João Lopes (D, ex-FC Serpa Sub-19), Miguel Carvalho (A, ex-CD Beja), Noan Ferro (D, ex-Despertar SC Sub-19), Jorge Luz (GR, ex-FC Serpa Sub-19), Pedro Ribeiro (D, ex-CD Beja), Ângelo Varela (D, sem clube)
Permanências: Janito; João Afonso, David Luz, Vasco Candeias, Eduardo Estrela, Luís Machado, João Martins; Bakero, Tiago Rosa, Zé Luís Cavaco; Ricardo Kadinho
Saídas: André Vargas, Jorge Galego, Luís Valério, Nuno Pateira, Francisco Roberto, Marco Silva, Rui Lobo (FC Serpa), Fernando Infante (Rosal CF), João Vargas, Pé de Gesso (CRD Cabeça Gorda), Abílio (GDC "Os Oriolenses")
Treinador: João Portela
Treinador-Adjunto: Henrique Santos
Treinador GR: Bruno Salvado

CD Beja
Entradas: Leonardo (M, ex-juvenil), Anísio Fortes (A, sem clube), Mauro Rocha (A, ex-CDR Salvadense), Fábio Silvestre (M, sem clube), Cristiano Vilhena (M, ex-CRD Cabeça Gorda), Ricardo Ramos (M, ex-futsal), David Santos (D, ex-SC Figueirense), Jonh Tomaz (D, sem clube), Nuno Julião (D, sem clube), Paulo Ramos (A, ex-SC Figueirense), Ricardo Rosa (D, sem clube), Claúdio Marques (D, sem clube), Fábio Ferreira (ex-júnior), Marcelo Nunes (A, ex-CF União Madeira "B"), Pedro Soares (A, ex-CRD Cabeça Gorda)
Permanências: Leonel Nene, Paulo Graça, Mário Cortes, Luís Caixinha
Saídas: Bruno Morais, Natas (CA Aldenovense) Pedro Ramires (Despertar SC Sub-19), Delgado (FC São Marcos) Igor Soares (SC Ferreirense - Futsal), Wilson, Miguel Mestre (SC Ferreirense - Futsal), Cristovão Carrão, Chiquinho (CCD Bº Conceição), Carlos Miguel, Miguel Carvalho (CA Aldenovense), Fábio Sardinha (ACD Penedo Gordo), Jota Vasco (Despertar SC), João Rolim (GDC Alvito), João Pacheco, Vasco Caçoila (ACD Penedo Gordo), Pedro Bicho (GDC "Os Oriolenses"), Nuno Guerreiro (Despertar SC)
Treinador: João Parreira

Despertar SC
Entradas: Paulo Silva (D, ex-UDR Sambrasense), Igor Pires (A, ex-júnior), Leandro Oliveira (D, ex-GD Santa Luzia), Nuno Martins (D, ex-SCM Aljustrelense), Miguel Barata (A, sem clube), Pedro Mendes (GR, sem clube), André Vargas (GR, ex-CA Aldenovense), Ivo Nascimento (ex-júnior), João Vasco (A, ex-CD Beja), Moíses Moura (D, ex-júnior), Nuno Guerreiro (A, ex-CD Beja Sub-19), Móises Moura (D, ex-júnior)
Permanências: André Batista, Carlos Cruz, João Baleizão, João Fialho, Miguel Mariano, Jorge Delgado, Daniel Costa, Carlos Nobre, Rui Ramos
Saídas: Hugo Páscoa, Rui Peta (CF Vasco Gama), Tiago Vargas, Manel Madeira, Luís Torpes (ACD Penedo Gordo), João Rodrigues, Nuno Batista (CA Aldenovense), Rúben Borrego (CF Vasco Gama), Noan Ferro (CA Aldenovense), Pedro Lanzinha (CA Aldenovense), Miguel Valentim (CCD Brejos Azeitão), Filipe Nunes (CA Aldenovense), João Amaral, Tiago Filipe, Daniel Parreira, João Caetano, Ricardo Silva, Fernando Monteiro (SCM Aljustrelense)
Treinador: Carlos Jorge Guerreiro

Sabóia AC
Entradas: Rafa Botelho (ex-SC Odemirense Sub-17), Tiago Cortes (ex-SC Odemirense Sub-17), Márcio Kanika (A, ex-GDR Amoreiras-Gare), Filipe Serralha (A, sem clube), Leandro Leão (ex-UD Messinense), Leandro Rosa (GR, ex-CD Praia Milfontes), Luís Leal (M, ex-Ourique DC Futsal), João Botelho (ex-SC Odemirense Sub-19), Cássio Silva (ex-ACD Penedo Gordo)
Permanências: Allan Jesus, Eduardo Rodrigues, João Nunes, Manuel Ramos, Márcio Silva, Marco Oliveira, Nicolas Fernandes, Ricardo Cheta, Ruben Botelho, Ruben Silva
Saídas: Bruno Martins (GDR Amoreiras-Gare), Daniel Dias (GD Renascente), Edgar Silva (GDR Amoreiras-Gare),  Paulo Ferreira (GDR Amoreiras-Gare),  Tiago Oliveira (GDR Amoreiras-Gare), Marco Inácio, Sandro Guerreiro, André Alão
Treinador: António Oliveira
Treinador-Adjunto: Nelson

2ª Divisão Distrital

FC São Marcos 
Entradas: Alexandre Balbina (M, NS "Leões Almodôvar), Jorge Pereira (M, ex-CC Aldeia dos Fernandes), Tiago Messias (M, ex-CC Aldeia dos Fernandes), Zé Cláudio (M, ex-Piense SC),  Paulo Pardal (D, ex-Piense SC), Luís Ciríaco (D, sem clube), Paulo Renato (D, ex-GDC Sete), Ricardo Chanoca (D, sem clube), Bruno Delgado (M, ex-CD Beja), Francisco Rosa (Sem Clube), Rafael Nascimento (Sem Clube), Tiago Brás (ex-NS "Leões Almodôvar - Futsal)
Permanências: Joel Reis; Pedro Silvestre, José Francisco, Joel Tomé, César Luz; Barrote;  Gonçalo Luz
Saídas: Bruno Xavier, Pitico, Marco Nuno, Peraltinha, Rubenilson (CF Guadiana), Bruno Sebastião, Cubala, Ricardo Piloto, Fábio Coelho (SC Olhanense "B"), Chiquinho, Joâo Daniel, Bruno Costa, Vítor Graça, Vitinha, Adilson, Daniel Gomes, Tiago Silva, Pedro Patinha (CCD Bº Conceição)
Treinador: Abelha
Treinador-Adjunto: Manuel Simão

GD Messejanense
Entradas: Cristiano Cruz (M, Sem Clube), Miguel Martins (D, ex-Alvorada FC), António Alexandre (A, ex-Alvorada FC), André Angélica (GR, ex-Negrilhos FC), Rubén Fernandes (D, ex-SCM Aljustrense), José Soares (M, ex-Alvorada FC), Sérgio Cavaco (sem clube)
Permanências: Bruno Bernardino, Nuno Pedro, João Franco, Pedro Pinto, Mauro Mestre, David Bento, Daniel Correia, Rui Messias, Nélson Pinto, Diogo Ramos, João Ferraz, Luís Mestre, Daniel Laranjinha, David Pereira, Gaspar Jordão, Márcio Pestana, 
Saídas: André Lucas, Fábio Reves, Rui Camacho, Rui Martins, Diogo Anjos, Miguel Costa (FC Alvaladense), Tiago Lopes (União SC), Carlos Bruno
Treinador: Diogo Rosado
Treinador-Adjunto: Bruno Loures

CRD Cabeça Gorda
Entradas: Micael Bagulho (ex-Piense SC), Tiago Cavaco (ex-Piense SC), Pé de Gesso (D, ex-CA Aldenovense), Luís Conceição (M, ex-CDR Salvadense), Nuno Semedo (M, ex-CDR Salvadense), Ricardo Romão (M, ex-FC Serpa)
Permanências: Kiko, Luís Martins, Nelson Martins, Pedro Brissos, Sérgio Jacinto
Saídas: Ayrton Santos, Carlos Dias, Carlos Matos, Cristiano Vilhena (CD Beja), Diogo Guerreiro (CCD Bº Conceição), Francisco George,  João Angélico, João Féria, Joel Guerreiro, José Figueira, José Seragoça, Luís Lebre (SC Ferreirense - Futsal), Marcos Silva (CCD Trindade), Nuno Lampreia (CCD Bº Conceição), Nuno Lourenço, Pedro Soares (CD Beja), Samuel Dioníso (CCD Trindade)
Treinador: Zé Luís Prazeres

GD Amarelejense
Entradas: André Modesto (GR, ex-júnior), Flávio Santos (D, ex-CF Santo Aleixo), João Costa (D, sem clube), Romão (D, ex-júnior), Salesa (D, ex-júnior), Marco Casemiro (D, ex-júnior), Tó Zé (D, ex-júnior), Manuel Caldeira (D, sem clube), Carlos Janeiro (M, ex-júnior), Luís Prazeres (M, ex-GD Povoense), Nuno Ferrão (M, sem clube), Pedro David (A, ex-SA Mouranense), António Borralho (A, sem clube), Kiko (ex-Despertar SC Sub-19), Avelino Galvão (A, ex-júnior), Dylan (A, ex-júnior)
Permanências: André Pica, António Lavinha, António Valadas, Johnny Santos, Óscar Ildefonso, Pedro Marques, Ricardo Ferreira, Valter Tola, David Fernandes, Ricardo Mendes, Nuno Caetano
Saídas: Carlos Veiga, Davide Pica, Gonçalo Gonçalves, João Ildefonso (SU Perolivense), Jonatao Hungulo, Jorge Batardinho, Jorge Costa, José Batista, Milton Ramos, Ricardo Caraça (GDC "Os Oriolenses"), Rui Santinha (CC Corval)
Treinador: Cláudio Serra
Treinador-Adjunto: António Fradinho

CDR Salvadense
Entradas: Alberto Rosa (Sem Clube), António Borges (ex-ACD Luzerna - Futsal), João Gregório (Sem Clube), João Ramos (ex-CCD Bº Conceição), Jorge Almeida (ex-CCD Bº Conceição), Luís Monteiro (ex-ACD Penedo Gordo), Luís Velhinho (Sem Clube), Ricardo Soeiro (Sem Clube)
Permanências: Flávio Ramos, Igor Ramos, João Guerreiro, João Mateus, José Roberto, Ricardo Maximino, Ricardo Serra, Vasco Gato
Saídas: Fábio Pelengana, Hugo Engrola, João Palma, Luís Coelho, Luís Conceição (CRD Cabeça Gorda), Luís Ramalho, Luís Vultos, Mauro Rocha (CD Beja), Miguel Mateus, Nuno Semedo (CRD Cabeça Gorda), Nuno Silva, Ruben Ramos, Tiago Lopes
Treinador: Marco Trombinhas

Alvorada FC (não participa na próxima temporada)
Saídas: José Rosário (SCM Aljustrelense Sub-19), Miguel Ruas, Rafael Martins, Rodrigo Caetano, André Nascimento (CDC Panóias), André Roberto (CDC Panóias), António Alexandre (GD Messejanense), Bruno Álvaro, Carlos Estebainha, Daniel Pereira, Dinis Murcho, Elmano Valério, Filipe Reis, João Cecília (CDC Panóias), João Nunes, José Bernardino (CDC Panóias), José Soares (GD Messejanense), Luís Correia, Luís Serrão (CDC Panóias), Luís Silva, Miguel Martins (GD Messejanense), Rafael Chaço (SJ Cercalense), Rafael Nogueira (GD Messejanense), Tiago Brito (CDC Panóias)

São Domingos FC
Entradas: Adjelson Rosa (ex-CF Guadiana Sub-19), Fábio Santos (Sem Clube), Daniel Semião (ex-CF Guadiana Sub-19), Gonçalo Baltazar (ex-CF Guadiana Sub-19), Hugo Amâncio (ex-CF Guadiana Sub-19), Pedro Valente (ex-CF Guadiana Sub-17)
Permanências: Alexandre Lampreia, André Alves, Emanuel Cruz, Francisco Raposo, Hélder Pinto, Igor Porfirio, Micael Rosa, Micael Teixeira, Nelson Lourenço, Pedro Martins, Ricardo Costa
Saídas: André Jerónimo, Daniel Guerreiro (CF Guadiana), Diogo Costa, Erickon Azevedo, Fernando Pinheiro, Flávio Valente, Luís Rodrigues, Luís Silva, Nuno Dias, Rafael Esperança
Treinador: Ricardo Soares

CCD Bº Conceição
Entradas: Chiquinho (M, ex-CD Beja), Gildo Fernandes (D, ex-Louredense FC), Dinda (A, ex-Louredense FC), João Pedro Baião (A, ex-Despertar SC Futsal), Daniel Medeiro (ex-CP Quintos), Ismael Amaro (GR, ex-ACD Penedo Gordo), Hugo Rosa (A, ex-ACD Penedo Gordo), Rui Moka (A, sem clube), Nuno Lampreia (ex-CRD Cabeça Gorda), Diogo Guerreiro (ex-CRD Cabeça Gorda), Mário Camacho (Sem Clube), Pedro Patinha (A, ex-FC São Marcos)
Permanências: Nuno Santana, Bruno Rasgadinho; Miguel Candeias, Miguel Jorge, Filipe Jorge, Miguel Mata; Luis Serrano, Joel Almeida,  António Góis, Rogério Almeida, Artur Gomes, Daniel Ribeiro, José Miguel Barriga, João Luz, Miguel Góis
Saídas: Caetano Coxilha, Anibal Pinto, António Figueira, Bruno Isidoro, Jorge Almeida (CDR Salvadense), Luís Borrefo (GDC Alvito), Michael Guerreiro, Luís Bernardino, João Ramos (CDR Salvadense)
Treinador: Francisco Faria

FC Castrense "B"
Entradas: André Caçoila (D, sem clube), Pedro Luzia (A, ex-Despertar SC Sub-19), André Vaz (M, ex-CB Castro Verde Futsal), Carlos Pereira (sem clube), Hugo Silva (D, sem clube), João Soares (sem clube)
Permanências: Luís Barão, Paulo Cruz, Pedro Julião, Bernardo Barão, David Moedas, João Pacheco, Marco Nilha, Miguel Guerreiro, Miguel Paulino, Rúben Vaz, Guilherme Tomé
Saídas: André Eugénio, Claudio Mota, Gonçalo Dias, Gonçalo Jorge, Guilherme Afonso, Tiago Grilo,  João Cunha, João Mestre, Miguel Paulino, Pedro Duarte, Pedrinho (FC Castrense)
Treinador: Francisco Neves

SC Santaclarense
Entradas: André Teixeira (A, ex-Guia FC), David Vicente (Sem Clube), Filipe Gonçalves (Sem Clube), João Pontes (Sem Clube), Manuel Cabecinha (Sem Clube), Paulo Brito (Sem Clube), Pedro Bate (ex-Guia FC), 
Permanências: Daniel Costa, Gil Jecas, João Serro, Rodrigo Oliveira, Rui Guerreiro, Vitor Santinhos, 
Saídas: Alencar, Alexandre Bentes, André Francisco, Cláudio Manuel, Dário Carvalho (Guia FC), Fábio Rodrigues, Hélder Duarte, João Cabrita, Leandro Paulino, Luís Lino, Mário Ferreira, Pedro Silva, Ruben Guerreiro, Tiago Neves (Guia FC), Tiago Oliveira, Helder Caeiro
Treinador

Negrilhos FC
Entradas: Francisco Ferreira (Sem Clube), Hélio Venâncio (Sem Clube), Luís Batista (Sem Clube), Miguel Banza (Sem Clube), Venceslau Veiga (Sem Clube), Gonçalo Gamito (Sem Clube)
Permanências: Carlos Conceição, Duarte Caixinha, Gonçalo Reis, João Conceição, João Gamito, José Guerreiro, José Martins, Luís Marreiros, Rui Carvalho,Samuel Romão, 
Saídas: André Angélica (GD Messejanense), Alexandre Campos, Dinis Piassab, Fábio Rosa, Iuri Palma, Joel Carvalho, Joel Ramos, Luís Fortes, Michael Ferreira, Pedro Leandro, Ricardo Martins (CDC Panóias), Samuel Vaz
Treinador: José Mestre

CC Aldeia dos Fernandes
Entradas: Bruno Guerreiro (A, ex-CD Almodôvar), André Constantino (Sem Clube), André Costa (Sem Clube), Armando Belchior (M, ex-NS Leões Almodôvar), Fábio Nunes (Sem Clube), Rafael Carvalho (ex-Ourique DC - Futsal), Rafael Luz (Sem Clube), Rodrigo Revez (D, ex-NS "Leões Almodôvar"), Rúben Rochinha (Sem Clube)
Permanências: Diogo Cravo, Gonçalo Coelho, Humberto Venâncio, Fábio Santos, Bruno Cota, Juvenal Cota, David Gonçalves, Tiago Guerreiro, Adriano Martins, Dinis Francisco, Pedro Cristina, Rui Mestre
Saídas: André Teixeira, Bruno Giblott, Carlos Bibiu, Daniel Sequeira, João Correia, Jorge Batista (FC São Marcos), Jorge Monteiro, Marcelo Silvestre, Nuno Guerreiro, Ricardo Venâncio, Tiago Messias (FC São Marcos)
Treinador: José Caixeiro

GDCR Naverredondense
Entradas: Sérgio Dias (GR, ex-UD Messinense), Luís Vasques (D, Sem Clube)), Paulo Coelho (D, ex-Serrano FC), Rúben Malveiro (D, ex-Serrano FC), Luís Coelho (D, ex-GDR Amoreiras-Gare), João Rodrigues (M, ex-FO Vitória), André Arsénio (M, ex-FO Vitória), Edmar Monteiro (A, ex-FO Vitória), Miguel Oliveira (A, ex-Marítimo Olhanense), João Cabrita (A, ex-Padernense), Rafael Aprígio (A, Sem Clube)
Permanências: Denirson Bento; Valter Brito, Renato Frazão, Mauro Ferreira; Paulo Silva, Michael Martins, Luís Lopes, Fábio Coelho; Bruno Barros
Saídas: André Coelho, Fábio Viegas, Gil Mendes, Iago Santos, José Varela, Márcio Coelho, Osmar Filho, Paulo Rafael, Pedro Conde, Ricardo Silva, Tomé Sousa, 
Treinador

GDR Amoreiras-Gare
Entradas: Nuno Cenoura (D, ex-Serrano FC), Paulo Ferreira (D, ex-Sabóia AC), Tiago Oliveira (D, ex-Sabóia AC), Bruno China (D, ex-Sabóia AC), Luís Cenoura (M, ex-Serrano FC), Edgar Toscano (M, ex-Sabóia AC), João Pereira (GR, ex-Guia FC), Miguel Cabrita (M, ex-UD Messinense), Fernando Luca (A, sem clube), Clélio Janota (A, ex-ACD Penedo Gordo), Ângelo Vaz (A, ex-GD Santa Luzia), Rui Valentim (M, ex-ACD Penedo Gordo), Fábio Correia (A, ex-Carvoeiro United), Ricardo Pazinho (A, ex-Serrano FC)
Permanências: Miguel Ventura, André Santos; Roberto Bernardino, Flávio Copos; Ricardo Costa, Janita; Diogo Mira
Saídas: Mário Guilherme (Ourique DC); Luis Gonçalves, Baguinho (Guia FC), Luis Coelho (GDCR Naverredondense), Samuel Martins (Ourique DC), Fabio Reis (Guia FC), Calhegas; Diogo Santos (Ourique DC), Flávio Almeida (Guia FC), Telmo (Guia FC); Márcio Kanika (Sabóia AC), Cebola (Ourique DC), Carlos Fonseca, Bruno Almeida (GD Renascente) Carlos Pereira, Renato, Fábio Gonçalves (SC Odemirense)
Treinador: José Alberto Gonçalves

CDC Panóias
Entradas: Alexandre Pereira (Sem Clube), André Nascimento (D, ex-Alvorada FC), André Roberto (ex-Alvorada FC), Gonçalo Félix (M, ex-Ourique DC - Futsal), João Cecília (M, ex-Alvorada FC), João Guerreiro (Sem Clube), José Bernardino (ex-Alvorada FC), Luis Serrão (ex-Alvorada FC), Miguel Queimado (Sem Clube), Paulo Serrão (D, ex-SCM Aljustrelense), Ricardo Martins (A, ex-Negrilhos FC), Ruben Afonso (Sem Clube), Sandro Belchior (M, Sem Clube), Tiago Brito (GR, ex-Alvorada FC), Daniel Antas (Sem Clube)
Permanências: - 
Saídas: -
Treinador: Paulo Capela

GDC Alvito
Entradas: João Rolim (D, ex-CD Beja), Luís Borrefo (M, ex-CCD Bº Conceição), Sérgio Meninas (M, sem clube), Nuno Beguino (GR, ex-SC Alcaçovense), Miguel Curujo (Sem Clube), Rui Letras (D, ex-SC Alcaçovense), Alexandre Nunes (Sem Clube), Rúben Calhau (Sem Clube), Flávio Rosado (ex-CF Vasco Gama - Futsal), Carlos Ribeiro (Sem Clube), André Fernandes (ex-CF Vasco Gama - Futsal), Tó Zé (ex-CF Vasco Gama - Futsal), Ricardo Coelho (Sem Clube), Pedro Serrano (Sem Clube), Bernardo Magalhães (A, ex-Despertar SC Sub-19) 
Permanências: - 
Saídas: -
Treinador: Luís Quaresma

Sem comentários:

Enviar um comentário