Série A - 8º Jornada
CF Vasco da Gama 10-1 GDC Alvito
(Antonio Baixinho (4), Pedro Diniz (2), Rodrigo Guerreiro, Gonçalo Geraldo, Bernardo Lemos e Francisco Parrança; )
Despertar SC "A" 11-0 CCD Bº Conceição
NS Beja 12-0 CA Operário
Descanso: SC Ferreirense, UDC Beringelense e SC Cuba
Lidera o Despertar SC "A" com 18 pontos, seguido pelo CF Vasco da Gama com 15 pontos, GDC Alvito com 12 pontos, SC Ferreirense e NS Beja com 10 pontos, SC Cuba e UDC Beringelense com 6 pontos, CCD Bº Conceição com 3 pontos e em último o CA Operário com 0 pontos.
Série B - 4º Jornada
São Domingos FC 0-7 Despertar SC "B"
CF Guadiana 0-5 CA Aldenovense
Moura AC 7-4 Barrancos FC
Piense SC 4-3 CF Santo Aleixo
(Gonçalo Romeiro (2), Rodrigo e Bernardo Marta; )
Descanso: FC Serpa
Lidera o Moura AC com 12 pontos, seguido pelo CF Guadiana com 9 pontos, CA Aldenovense e Piense SC com 6 pontos, CF Santo Aleixo e Despertar SC "B" com 4 pontos, Barrancos FC e FC Serpa com 3 pontos e em último o São Domingos FC com 0 pontos.
Série C - 4º Jornada
CD Almodôvar 3-0 JC Boavista
Ourique DC 3-2 GD Renascente
SC Odemirense 6-0 FC Castrense
SCM Aljustrelense 2-8 Operário FC
Descanso: CD Praia Milfontes
Lidera o Operário FC com 12 pontos, seguido pelo SC Odemirense e CD Almodôvar com 9 pontos, FC Castrense e CD Praia Milfontes com 6 pontos, Ourique DC com 4 pontos, JC Boavista com 1 ponto e repartem o último lugar ainda sem pontuar as equipas do GD Renascente e do SCM Aljustrelense.
- Home
- Futebol
- _C. Portugal
- _1ª Divisão Distrital
- _2ª Divisão Distrital
- _Fut. Feminino
- _INATEL
- _Formação
- __Juniores
- __Juvenis
- __Iniciados
- __Infantis
- __Benjamins
- Futsal
- _Futsal Masculino
- _Futsal Feminino
- Modalidades
- _Andebol
- _Atletismo
- _Basquetebol
- _Ciclismo
- _Hóquei em Patins
- _Voleibol
- ÉPOCA 2022/23
- _C. PORTUGAL
- _1ª DIVISÃO DISTRITAL
- _2ª DIVISÃO DISTRITAL
- _INATEL
- _FUTSAL
- _FUT. FEMININO
- _FORMAÇÃO
- _Pré-época
- Rúbricas
- _Artigos de Opinião
- _Campeonatos do Passado
- _Entrevistas
- Sobre Nós
0 Comentários